В СИЗО у Никиты Белых резко ухудшилось зрение

В СИЗО у Никиты Белых резко ухудшилось зрениеtwitter.com/nikitabelyh

У экс-губернатора Кировской области обострились заболевания

Адвокат Никиты Белых сообщил о том, что состояние здоровья его подзащитного резко ухудшилось. У экс-губернатора Кировской области болит спина и упало зрение. Об этом Даниил Берман сообщил на видео, которое опубликовал на своей страничке в Facebook.

Стоит отметить, что 8 августа Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу о продлении срока ареста бывшему губернатору. В СИЗО он останется до 24 сентября 2017 года.

Даниил Берман через несколько часов после такого решения суда опубликовал видео, где говорит следующее:

Никита Белых, который отказался обращаться в какие-либо инстанции, в том числе в Европейский суд по правам человека, получил, к сожалению, такой результат. Я полагаю, что это его личная позиция в том, чтобы это дело рассматривалось только в системе национальных судов РФ. Та мера пресечения, которая называется взятием под стражу, для Никиты Белых превратилась в пытку, поскольку, как уже неоднократно указывалось, условия содержания не отвечают тем требованиям, которые могут обеспечить уход за его состоянием здоровья. Энцефалопатия, спина... Даже в зале судебного заседания на маленьком экране видно, что человек сидит еле-еле - ему приходится складывать руки на груди, опираться полностью на спину или наклоняться вперед, поскольку у него болит спина, он не может держать спину. По территории следственного изолятора он передвигается с тросточкой, по камере передвигается с тросточкой, постоянные сильные головные боли... И самое страшное - снижение зрения, то есть в том числе человек не может ознакомиться с материалами по делу.  

Напомним, что Генпрокуратура РФ 3 августа 2017 года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Уголовное дело передано в Пресненский районный суд Москвы. Все подробности здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости