Адвокат Грохотов рассказал о новых подробностях в деле Никиты Белых

Адвокат Грохотов рассказал о новых подробностях в деле Никиты Белыхkremlin.ru

Андрей считает, что новая информация может существенно повлиять на оценку всей ситуации

Адвокат Андрей Грохотов сообщил об одном, по его мнению, существенном факте, который касается дела Никиты Белых. Запись появилась на страницах невесты бывшего губернатора Кировской области Екатерины Рейферт и на странице адвоката Даниила Бермана в Facebook. 

Андрей Грохотов отметил, что новая информация может существенно повлиять на оценку всей ситуации. 

Пыхтеев Алексей Юрьевич. Сторона защиты установила, что ему известно об обстоятельствах, которые имеют очень существенное значение для уголовного дела по Белых Никите Юрьевичу. В июне 2016 года, а точнее 13 числа - в день рождения Белых Никиты Юрьевича, он получил поручение от Белых перевести 200 000 евро, обналичить их в рубли, перевести их на счет военно-исторического общества Кировской области. Это поручение Пыхтеев не успел исполнить, поскольку через несколько дней Никита Юрьевич был задержан, но исполнил его позднее, и эти денежные средства конвертировал в рубли и произвел перечисления. Мы считаем, что это существенно может повлиять на оценку всей ситуации, - сказал адвокат Андрей Грохотов. 

Также Екатерина Рейферт опубликовала ссылку на канал в Telegram. На нем можно прочитать новости, связанные с арестом Никиты Белых. Авторы канала информируют обо всех подробностях дела. Кроме того, 2 августа начнет работать сайт belyh.ru, который Никита Белых сам вел несколько лет. На сайте будет архив о деятельности экс-губернатора, информация о его аресте, также там будут публиковать новости, непосредственно связанные с этим громким делом.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости