В Кирово-Чепецке увеличилось количество аварий с нетрезвыми водителями

В Кирово-Чепецке увеличилось количество аварий с нетрезвыми водителямифото vk.com/ky43_ubezhishe

Статистика выросла по сравнению с предыдущим годом

В Кирово-Чепецке участились случаи ДТП с участием нетрезвых водителей. Об этом рассказали в МО МВД России "Кирово-Чепецкий".

Статистика приведена за 11 месяцев 2019 года. Исходя из нее, количество таких аварий возросло на 11 процентов по сравнению с предыдущим годом. Всего с начала 2019 года на дорогах Кирово-Чепецка зарегистрировано 19 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 7 человек погибли и 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

282 нетрезвых водителя были остановлены сотрудниками ГИБДД с начала 2019 года. Из них 254 человека привлечены к административной ответственности. На 28 нарушителей закона заведены уголовные дела.

Не обошлось без происшествий и на выходных. Во время рейда сотрудниками Госавтоинспекции был задержан один нетрезвый водитель. Кроме того, к административной ответственности привлекли двух бесправников.

В целом же за прошедшие выходные в Кирово-Чепецком районе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пострадавших в авариях нет.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке у ТЦ "Русь" легковая машина въехала в фургон. Подробней о происшествии - в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости