Илья Волков в седьмой раз стал чемпионом России по следж-хоккею

Илья  Волков в седьмой раз стал  чемпионом России по следж-хоккеюРаньше Илья Волков играл за подмосковный "Феникс", фото vk.com/sledge_hockey

Наш земляк играет за ханты-мансийскую «Югру»

В городе Алексин Тульской области завершился Чемпионат Росси по следж-хоккею. Воспитанник кирово-чепецкой спортивной школы Илья Волков в седьмой раз завоевал титул чемпиона страны. 

В 10 матчах турнира 33-летний форвард забросил 5 шайб и сделал 11 результативных передач, войдя в десятку лучших бомбардиров команды.

Напомним, Илья повредил ногу, когда ему было 11 лет. Он вместе с друзьями на ходу пытался прыгнуть с поезда.

Я прыгнул первым, и получилось это крайне неудачно. Очнулся уже в больнице. Узнал, как папа ломился ко мне в реанимацию, - поделился Илья.


Пережив несчастье, Илья понял, что в жизни всегда нужно к чему-то стремиться и ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом.


Нет пределов, - говорит Илья, - достигая одних целей, нужно обязательно ставить другие. Тогда успех обязательно придет. Для спортсменов это очень важно.

Напомним, в феврале 2014 года на Паралимпийских играх сборная России по следж-хоккею завоевала второе место. Илья Волков получил двухкомнатную квартиру в Подмосковье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости