Совет молодежи филиала "КЧХК" провел патриотический квест
- 17:14 24 июня
- Мария Зыкина

Совет молодежи филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" организовал патриотическую квест-игру "По дорогам памяти", посвященную Дню памяти и скорби — дате начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие сотрудники предприятия и их семьи. Игра проходила в формате квеста по станциям. Команды выполняли задания, связанные с местами и событиями военных лет. Участники отрабатывали навыки оказания первой помощи, отгадывали военные песни, названия солдатских трофеев и атрибутов, проходили через импровизированное минное поле, а также возлагали цветы к мемориалу "Вечный огонь" и отдавали дань уважения героям минутой молчания.


Призеры квеста были награждены дипломами и памятными подарками от "Уралхима".
Мария Гордиенко, заместитель председателя совета молодежи филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим":
Квест объединил сотрудников филиала "КЧХК" и их семьи. Память о подвиге дедов и прадедов жива в наших сердцах, и наш долг — поддерживать ее и передавать подрастающему поколению. Благодаря игре мы вспомнили значимые события, даты, почтили память погибших героев Великой Отечественной войны.