Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Министр экологии Кировской области является Почетным донором РФ

Министр экологии Кировской области является Почетным донором РФФото: Кировский центр крови

Вот уже более 20 лет Тимур Энвильевич Абашев сдает кровь. Его примеру следуют и другие сотрудники Министерства охраны окружающей среды Кировской области. В апреле, когда отмечается День донора, представители этого ведомства приходят в Кировский центр крови на донацию. Об этой традиции сообщает пресс-служба медицинского учреждения

Главный эколог нашего региона отмечал ранее, что впервые сдал кровь в 2002 году. Сейчас он не призывает всех следовать его примеру, но отмечает, что сдача крови – процедура несложная, но при этом крайне важная.

- Помните, что сдать кровь и спасти жизнь может только человек, - написал министр в своих социальных сетях.

На днях руководитель Кировского центра крови Андрей Тарасов был удостоен награды Минздрава РФ. Вручение благодарственного письма и символической статуэтки  состоялось на Международном конгрессе гематологов и трансфузиологов страны в Москве. 

Ранее мы писали, что в нашем городе состоялся фестиваль для людей с ОВЗ. 

  • 0

Популярное

Последние новости