Советы при покупке квартиры в новостройке

Советы при покупке квартиры в новостройкеПредоставлено рекламодателем

Что можно посоветовать человеку, решившему купить квартиру в новостройке? Конечно, выбрать надежного застройщика, правильно оформить все документы, обратить внимание на технологию строительства и качество строительных материалов. В связи с этим мы подготовили несколько советов для безопасной и финансово выгодной покупки жилья в новостройке.

Совет №1. Соберите информацию о застройщике и строящемся объекте

Подробную информацию о компании можно найти на официальных сайтах застройщика, или на различных порталах недвижимости. На всероссийском портале СуперРиэлт доступна вся информация о компаниях-застройщиках и строящихся объектах могих регионов России, например узнать обо всех строящихся домах в Туле можно за 5 минут на http://tula.superrielt.ru/novostroyki/. Стоит также посетить форум дольщиков, там можно узнать о возможных проблемах и задержках строительства.

Совет №2. Оцените социальную инфраструктуру района

Новые жилые районы чаще всего возводятся в отдаленных районах города, поэтому от радости новоселья не остается и следа, если до остановки общественного транспорта надо идти полтора километра, а до ближайшего магазина или аптеки нужно ехать в другой район. Следовательно, если вы пока не являетесь обладателем личного транспортного средства, покупайте квартиру в районах с развитой инфраструктурой.

Совет №3. Обратите внимание на транспортную инфраструктуру

Важно заранее рассчитать сколько времени будет занимать путь от нового дома до работы и обратно, если в этом месте пробки ежедневные и затяжные, то стоит выбрать другой район. Также заблаговременно нужно позаботиться о парковке, узнайте будет ли у вас свое машино-место или придется пользоваться услугами платных стоянок и гаражей.

Совет №4. Покупайте во время

Хорошо сэкономить при покупке квартиры можно, став инвестором строительства. Самые привлекательные цены на квадратные метры застройщики предлагают еще на стадии котлована.

Совет №5. Проверяйте документы

Внимательно проверив учредительные документы фирмы, разрешение на строительство, проектную декларацию и бумаги на земельный участок, вы обезопасите себя от мошенников. Также выбрать стоит того застройщика, который оформляет с инвесторами договор о долевом участии, который регистрируется в Росреестре.  

Совет №6. Финансовые операции проводите по безналичному расчету

Все расчеты с компанией-застройщиком лучше производить по безналу, это также обезопасит вас от аферистов.

Надеемся наши советы помогут вам при покупке жилья. А если вы не подкованы юридически и теряетесь в законах и специальных терминах, советуем обратиться к опытному специалисту. Успехов вам!

...

  • 0

Популярное

Последние новости