Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области дадут премии 289 педагогам за подготовку учеников к ЕГЭ

В Кировской области дадут премии 289 педагогам за подготовку учеников к ЕГЭПравительство Кировской области

В Кировской области 289 преподавателей удостоят премиальных выплат за высокие результаты, продемонстрированные их учениками на ЕГЭ. Информация об этом предоставлена региональным правительством.

Благодаря инициативе регионального губернатора Александра Соколова, правительство внедряет практику материального стимулирования учителей государственных и муниципальных образовательных организаций. Премия является способом выражения благодарности за их вклад в образование. В 2025 году 289 учителей из школ региона отметят наградой.

Заместитель председателя правительства региона Светлана Шумайлова обратила внимание на дефицит инженерных кадров в Кировской области. Ориентация на сдачу профильных экзаменов по математике и физике, по ее мнению, способна стимулировать интерес школьников к техническим направлениям.

Общий объем денег, выделенных из регионального бюджета на выплату премий в 2025 году, составит 8,2 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что Владимир Путин отметил госнаградой директора кирово-чепецкой гимназии. А также глава области лично наградил жителей Кирово-Чепецка в день 70-летия города.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости