Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Затопило огород и переломало посадки": жители Кирово-Чепецкого района делятся снимками с последствиями шторма

"Затопило огород и переломало посадки": жители Кирово-Чепецкого района делятся снимками с последствиями штормаФото: prochepetsk.ru

В воскресенье, 3 августа, на Кировскую область обрушились шквалистый ветер, ливень с грозой и градом. Жители Кирово-Чепецкого района активно делились фото и видео последствий разрушительной стихии.

Автор канала "Любительская метеорология в Кирове" сообщил, что в регионе прошел мощный смерч. 

Читательница портала prochepetsk.ru Анастасия Горева поделилась, что в 15:00 в Пасегово начался ливень с градом:

Несмотря на непогоду, местные жители стояли в огромной пробке на пляж.

Читатели добавили, что на трассе из Кирова в Кирово-Чепецк была нулевая видимость. Дворники авто не справлялись с потоками воды, и многие водители были вынуждены снизить скорость до минимума.

Ехали 40 километров в час. Дорога до города заняла более двух часов. Это было настоящее испытание, - пишут в соцсетях. 

Мощный град также прошел на станции Просница, сообщил один из подписчиков.

Градины были пять сантиметров в диаметре. Уже который раз за лето град повреждает посадки в чепецких садах. Картошка, помидоры перебиты, а морковь, свеклу и капусту затопило. Это просто ужасно, - поделился переживаниями Степан Носков 

Сильный ветер вырвал с корнями деревья на берегу реки Быстрица и территории Симаковского карьера в Пасеговском сельском поселении. 

Фото: Нина Микалева/ Любительская метеорология в Кирове

Фотографиями переломанных деревьев поделились около санатория в деревне Катаевцы Кирово-Чепецкого района. 

Фото: Любительская метеорология в Кирове

В Кирово-Чепецке на проезде Лермонтова дерево перекрыло дорогу.

Сообщить о поваленных деревьях и ветках можно по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы — 76-00-00. 

Если дерево находится на придомовой территории, за его ликвидацию отвечает управляющая компания. 

Ранее мы писали, что в Кировской области объявили "оранжевый" уровень опасности по погоде.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости