Варочная панель газовая: особенности

Варочная панель газовая: особенностиПредоставлено рекламодателем

Кухни могут быть абсолютно разными. Иногда в них нет места даже для обеденного стола или холодильника. Безусловно, такое оборудование можно установить и в другой комнате. Но ни на одной кухне нельзя обойтись без плиты. Всего несколько лет назад традиционные моноблочные плиты были единственным решением для кухонного интерьера, однако сейчас ситуация кардинально изменилась.

На смену классической плите пришла варочная панель газовая, которая отличается прекрасной функциональностью, безопасностью эксплуатации и скромными габаритами, которые позволяют вписать технику в любую, даже самую маленькую кухню. Новая разработка, несмотря на более высокую стоимость, получила широкое распространение.

Выбирая технику для дома, важно понимать, чем варочная панель газовая отличается от стандартной плиты. Только зная все характеристики оборудования, можно сделать действительно правильный выбор в пользу той или иной модели.

1. Размеры. Животрепещущая тема, которая волнует большую часть покупателей. Какой бы ни была кухня, всегда хочется сделать ее еще более просторной. Варочная поверхность позволит сэкономить место, что особенно важно в ситуациях, когда каждый сантиметр на счету. Еще один плюс в пользу варочной поверхности – возможность размещения плиты отдельно от духового шкафа.

2. Уход. Панели выполнены из современных материалов, устойчивых к агрессивному воздействию негативных факторов кухонной среды. В отличие от плиты, варочная панель газовая легко моется, а это важное преимущество для любой хозяйки.

3. Стиль. Благодаря тому, что панель монтируется непосредственно в поверхность кухонного фасада, больше нет необходимости подстраиваться под дизайн бытовой техники. Современные варочные поверхности дают фору даже самым брендовым и уникальным плитам. И все благодаря разнообразию цветового оформления, размеров, дизайна. Также вы можете купить поверхность из различных материалов: алюминиевые сплавы, стеклокерамика, нержавеющая сталь, эмаль, закаленное стекло. Просторы для реализации дизайнерских идей поистине безграничны. Ни одна плита не может похвастаться такими возможностями.

4. Функциональность. Современные панели характеризуются расширенным функционалом и комфортным управлением. Варочная панель газовая может иметь функцию сверхбыстрого приготовления благодаря нескольким концентрическим кольцам пламени на конфорках. А функция автоматического отключения газа в случае угасания пламени делает эксплуатацию максимально безопасной. Многие современные поверхности имеют функцию защиты от детей, а вот на моноблочных плитах подобная опция встречается довольно редко.

Безусловно, встраиваемая техника немного дороже, чем моноблочные модели. Но современный дизайн, разнообразие форм и размеров, прекрасная функциональность компенсируют разницу в цене. Варочная панель газовая – это современное и стильное решение для вашего кухонного интерьера. 

 

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости