Видео: кирово-чепецкий кандидат в космонавты прошел подготовку в горах

Видео: кирово-чепецкий кандидат в космонавты прошел подготовку в горахОлега Блинова

Это было испытанаие на выносливость

Кандидат в космонавты Олег Блинов, родом из Кирово-Чепецка, прошел очередной этап подготовки. Он и другие будущие космонавты учились преодолевать горные преграды.

Как выяснилось, такая подготовка просто необходима. Будущие покорители орбит отрабатывают действия при нештатном приземлении в горах, так как траектория будущих пилотируемых пусков с космодрома «Восточный» будет частично проходить над горами. Это испытание - настоящая проверка на выносливость. 

- Этот вид подготовки интересный  и захватывающий, но в то же время требует выносливости и координации движений, - пояснил Олег Блинов. - Конечно необходимо отметить обучающую часть по выживанию и перемещению в горах. Элементы скалолазания отработанные нами дают уверенность в своих возможностях по использованию специальных приспособлений в случае необходимости.

После пройденного этапа подготовки, будущих космонавтов ждут экзамены. Следующей ступенью в профессиональной карьере для космонавтов набора 2012 года станет подготовка к космическому полету в составе группы. После успешного прохождения подготовки в группе космонавты-испытатели будут назначены в экипажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости