Снегопад в Кирово-Чепецке: власти призывают не паниковать, скоро оттепель

Снегопад в Кирово-Чепецке: власти призывают не паниковать, скоро оттепельрrochepetsk.ru

Часть ответственности по уборке снега хотят переложить на управляющие компании

Рабочий день кирово-чепецкой администрации начался рано: сегодня утром в кабинете Виталия Жилина прошло оперативное совещание. Главным вопросом на повестке стала ситуация с очисткой города от снежных завалов.

Как сообщается на сайте городской администрации, чиновники обсудили координацию работы коммунальных служб, в том числе дальнейшее обеспечение техникой и топливом, готовность техники и специалистов работать круглосуточно и мониторинг ситуации в целом.

- Общая задача – максимально очистить проезжую часть и посыпать тротуары во избежание получения травм пешеходами, - подчеркнул Виталий Геннадьевич. – Прошу этот вопрос, как и вчера, максимально держать на контроле, оперативно докладывать по необходимости.

По данным специалистов, в ночь на 22 октября и в ночь на 23 октября на улицах Кирово-Чепецка работало 8 единиц техники, днем 22 октября – 9 единиц техники, сегодня планируется вывести до 7 единиц техники.

Власти отмечают, что в городе есть проблема со снегоуборочной техникой, но ситуация не критическая. Часть ответственности планируют переложить на управляющие компании.

- Мы направили письма в управляющие компании, зоной ответственности которых являются придомовые территории. Уборку дворов собственники вправе спросить с ЖЭКов. В пятницу, 24октября, мы проверим управляющие компании на предмет исполнения этих обязательств, - сообщила заместитель главы по городскому хозяйству Наталья Двинина.

В целом руководство города признает ситуацию с последствиями снегопада в Кирово-Чепецке удовлетворительной и обращается к жителям города с просьбой не паниковать и запастись терпением: метеорологи прогнозируют оттепель в ближайшее время.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости