Кирово-Чепецкая ЦРБ - крепкая опора районного здравоохранения

Кирово-Чепецкая ЦРБ - крепкая опора районного здравоохраненияпредоставлено рекламодателем

  
Мы часто интересуемся какими-то знаменитыми учреждениями, особенно когда от них зависит наше здоровье и жизнь. Но обычная поликлиника, в которую мы часто ходим, как правило, не  входит в число таких интересов. А зря. Порой, именно такая поликлиника или больница по месту жительства, играет наиболее важную роль в поддержании здоровья конкретного человека. Ведь начало всем походам по корридорам больниц, институтов и других медицинских заведений в большинстве случаев начинается тут.

Кирово-Чепецкая ЦРБ - это многопрофильный медицинский центр, и здесь нет никакого преувеличения. В этот центр входит поликлиника, которая способна принять более четырехсот человек в день, также здесь имеется стационар на более чем три сотни коек. Имеются инфекционное, гинекологическое, неврологическое, детское и другие отделения. Таким образом, Кирово-Чепецкая ЦРБ оказывает медицинские услуги в самых разных областях.

Здесь лечат больных со всего района. На сегодняшний день Кирово-Чепецкая ЦРБ имеет статус межрайонного лечебно-диагностического заведения. А это значит, что получить квалифицированную медицинскую помощь могут не только чепчане, но и жители других районов. 

Повышение качества предоставляемых консультативных, диагностических и лечебных услуг, а также улучшение доступности лечения для всех категорий граждан - это главные цели работников больницы. Поэтому центральная районная больница Кирово-Чепецка оснащена новым медицинским оборудованием, здесь работают квалифицированные врачи и медицинские сестры. На базе учреждения воплощаются в жизнь все правительственные программы в сфере здравоохранения. Достаточно сказать, что в ЦРБ работают медики более чем тридцати специальностей. Для того, чтобы снизить нагрузку на стационар, активно развиваются дневные формы стационара, а также лечение на дому. Это дает хорошие результаты, позволяет снизить экономические затраты и перенаправить освободившиеся средства на другие более важные и нужные направления.
 

Далеко не все могут поехать в областную кировскую больницу, чтобы получить качественную медицинскую помощь. Поэтому важность местной районой больницы нельзя переоценить. В этом смысле Кирово-Чепецкая ЦРБ - это один из самых положительных примеров. 

История этого медицинского учреждения начинается в далеком 1935 году. По крайней мере, именно этим временем датированы первые документы. Собственно больницы тогда и не было, был просто фельдшерско-акушерский пункт, а уже с года 1965 больница получила свое сегодняшнее название. Так что, своя история у этой больницы тоже имеется.
Источник: ПроДокторов - Кирово-Чепецк

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости