В Дагестане погиб солдат из Чепецка: следователи склоняются к версии о суициде, а родственники не верят в самоубийство

В Дагестане погиб солдат из Чепецка: следователи склоняются к версии о суициде, а родственники не верят в самоубийствоhttps://vk.com/id151467203

В выходные будет сделано вскрытие

Военная прокуратура Дагестана начала расследование обстоятельств, при которых погиб солдат-срочник из Кирово-Чепецка Алексей Алетурович

Напомним, 22 июля 2014 года, погиб уроженец Кирово-Чепецка. Молодой человек отправился служить всего за два месяца до трагедии. Основной версией следствия считается самоубийство.

- 22 июля после того, как Алексей сменился и вернулся после караула в часть, он отлучился по нужде, после этого его живым больше не видели, - рассказала психолог части, в которой служил чепчанин. - Тело нашли лишь утром. Рядом лежало оружие, а голова была прострелена в левый весок. Следователи на 90 процентов уверены, что это было самоубийство.

Но родственники отрицают версию о самоубийстве, ведь Алексей был правшой, а выстрел произведен в левый висок.

- Не верю, что он мог с собой что-то сделать, - сомневается брат погибшего Андрей Алетурович. - Мы были очень дружны. Я хорошо знаю брата. Да и у следствия, насколько я знаю, есть версия о том, что его убили. Надеюсь на объективное расследование.

В части, где служил Алексей пояснили, что выстрел мог быть сделан с земли, так как руки у Алексея не очень длинные. Поэтому правша или левша был погибший солдат не имеет особого значения.

Тем временем друзья винят себя в том, что их не было рядом и пишут теплые слова в память о погибшем солдате.

Сейчас родственники ждут вскрытия, которое пройдет в ближайшие дни. После этого тело отправят из Дагестана, чтобы можно было его похоронить.

- Процедуры вскрытия занимают от недели до пары месяцев, поэтому когда именно можно будет попрощаться с умершим пока неизвестно, - пояснили в военной части.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости