Мужчина из чепецкой колонии инсценировал ДТП и получал за это миллионы рублей

Мужчина из чепецкой колонии инсценировал ДТП и получал за это миллионы рублейФото Следственного комитета России

В Кировской области мужчина инсценировал аварии и получал за них миллионы рублей. Об этом сообщили в кирово-чепецком районном суде.

В период с 2016 по 2018 год житель региона, находясь в сговоре с группой, спланировал и инсценировал 50 аварий на территории Кирова и области. Документы о возмещении ущерба по договорам ОСАГО они подавали в страховые компании и судебные органы, давая ложные сведения об обстоятельствах ДТП. В результате этого мошенникам удалось заработать 14 миллионов рублей.     

Отбыв половину наказания в тюрьме, в 2022 году омутнинский суд приговорил преступника к принудительным работам на срок 4 года 8 дней с удержанием в доход государства 10 процентов из зарплаты. Для отбывания наказания в виде принудительных работ мужчина приехал в Кирово-Чепецк.

Поскольку осужденный был трудоустроен, участвовал в мероприятиях, учился, получил специальность и добросовестно относился к труду, его хотели отпустить раньше установленного срока, однако суд был против. За весь период отбывания наказания суд посчитал его поведение противоречивым и опасным для общества.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке суд вынес наказание водителю, сбившему женщину-пешехода.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости