В Кирово-Чепецке решили, что изменится на участке дороги, где сбили бабушку и внучку

В Кирово-Чепецке решили, что изменится на участке дороги, где сбили бабушку и внучкуФото ГИБДД по Кировской области

12 мая в Кирово-Чепецке произошла серьезная авария - 10-летнюю девочку и ее бабушку сбили на пешеходном переходе, когда они почти пересекли проезжую часть.

Обстоятельства происшествия. ДТП произошло в районе ПМК, на этот пешеходный переход горожане давно просят обратить внимание властей, по мнению чепчан, здесь жизненно необходим светофор или хотя бы лежачие полицейские. 

По информации Госавтоинспекции Кировской области, 12 мая в 20 часов 20 минут на 1 километре автодороги от поста ГИБДД до улицы Ленина, 36-летний водитель автомобиля "Уаз Патриот", двигаясь со стороны Ленина в направлении улицы Мелиораторов, не уступил дорогу и сбил двух пешеходов, переходивших дорогу. 

Травмы. В результате происшествия 67-летняя женщина и 10-летняя девочка получили травмы, их госпитализировали. Как сообщили очевидцы, когда другие водители остановились, чтобы пропустить пешеходов, водитель внедорожника решил объехать остальных по обочине и сбил бабушку с внучкой.

По информации Минздрава, бабушка с внучкой находятся на лечении в стационаре кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Водитель “Патриота” не пострадал.

Не является аварийным. По словам представителя пресс-службы ГИБДД по Кирово-Чепецку, пешеходный переход, на котором случилось происшествие, аварийным не признан, так как этом году ДТП на нем не было. Однако, после аварии и многочисленных жалоб горожан перекресток привлек внимание властей.

Артем Кротов, начальник отделения ГИБДД МО МВД "Кирово-Чепецкий" сообщил, что в городскую администрацию направлено обращение по поводу установки на данном участке дороги искусственных неровностей.

Мнения чепчан из Сети

Алексей Наговицын: На видео четко видно, что встречный (для авто с регистратором) автомобиль остановился, чтоб пропустить пешеходов, а сзади летел “Патриот”. Чтоб избежать столкновения, он ушел на обочину. Пешеходы рефлекторно побежали туда же. Итог печален, вина очевидна. Будем надеяться, что вред здоровью будет минимальным, а водитель “Патриота” не будет бегать от ответственности. Администрации давно пора тут поставить светофор, очень коварный пешеходник, не первый раз сбивают.

Елена Дмитриева: В нашей стране пешеходные переходы - не зоны безопасности, коими они должны являться, а зоны выживания. Не позаботишься о себе сам, можешь оказаться в больничке или того хуже. Я всегда говорю, что у нас в городе и наверх не лишним будет посмотреть. Вдруг и оттуда какой утырок прилетит. При переходе надо быть каждую секунду предельно внимательным. Это в наших интересах.

Алексей Обухов: Снизу едешь - встречка слепит и не видно никого. Им денег жалко там фонарь поставить.

Ранее мы писали, что в Котельничском районе произошла смертельная авария.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости