В Чепецке почтили память погибшего героя Алексея Некрасова

В Чепецке почтили память погибшего героя Алексея НекрасоваФото: Администрация города Кирово-Чепецка

В Чепецком Центре образования имени Алексея Некрасова состоялось мероприятие, посвященное памяти воинов-десантников шестой роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Об этом сообщили в администрации города.

Его гостями стали родная сестра Алексея - Наталья, женщины, потерявшие сыновей в горячих точках, глава Чепецка Елена Савина, горожане, а также сотрудники управления МЧС. Местная школа на протяжении 23 лет помнит и чтит память о своем бывшем ученике Алексее Некрасове, посмертно награжденного орденом Мужества. Он принял неравный бой с террористами в Аргунском ущелье. В 2022 году во дворе образовательного учреждения был установлен бронзовый бюст героя, к которому вчера, 1 марта, были возложены цветы.

Спасибо маме Алексея, Надежде Ильиничне, что вырастила и воспитала героя. Спасибо руководству и педагогическому коллективу школы, за то, что бережно хранят о нем память, ведут экспозицию, посвященную участникам боевых действий в Чечне, занимаются воспитательное-патриотической работой. Мы с вами должны делать все от нас зависящее, чтобы никогда больше война не пришла на нашу землю, - заявила Елена Савина.

Ранее мы писали, что памятник герою Алексею Некрасову открывали его родные. Фото с события в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости