В ГИБДД по Кирово-Чепецкому району назвали самую аварийную улицу в городе

В ГИБДД по Кирово-Чепецкому району назвали самую аварийную улицу в городеФото ГИБДД по Кировской области

В ГИБДД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецком району предоставили статистику по авариям за девять месяцев 2022 года.

За три квартала текущего года на дорогах Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 90 ДТП. В авариях семь человек погибли и 122 получили травмы различной степени тяжести.

Количество дорожных происшествий сократилось на 2,2 процента, погибших на 22 процента, травмированных на 8,9 процента. Количество ДТП с участием детей увеличилось на 9,1 процента (с 11 до 12), в них получили травмы 15 несовершеннолетних. По вине нетрезвых водителей произошло 16 ДТП, в которых 20 человек получили травмы, – рассказали в ГИБДД по району.

Также в ведомстве отметили, что главная причина ДТП – игнорирование водителями требований правил дорожного движения.

По вине водителей, не соблюдающих очередность проезда на перекрестках и при выезде с прилегающей территории, зарегистрировано 18 ДТП, выехавших на полосу встречного движения – 12 ДТП. Также по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения произошло 15 ДТП.

Высокой тяжестью последствий отличаются дорожные аварии, связанные со столкновением транспортных средств (42 ДТП). В таких авариях погибли 3 человека и 71 травмирован. Каждое шестое ДТП связано с наездом на пешеходов. За прошедший период погибли три и травмированы 12 пешеходов.

Самым аварийным месяцем стал июль – во второй летний месяц произошло 19 ДТП. Самое большое количество дорожных аварий произошло на участке дороги Южный обход города Кирова в Кирово-Чепецком районе – 11 ДТП. В Кирово-Чепецке самой аварийной улицей является проспект Мира – там за девять месяцев случилось семь аварий.

За 9 месяцев 2022 года на дорогах Кирово-Чепецкого района пресечено 5,5 тысячи нарушений правил дорожного движения, в том числе более 500 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Задержаны 155 водителей, севших пьяными за руль, 28 из них – повторно. Пресечено 521 нарушение ПДД пешеходами.

Ранее мы писали, что появилось видео с места смертельной аварии в Кирово-Чепецком районе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости