"Гугл" вам в помощь!": чепецкие пенсионеры победили в конкурсе по компьютерной грамотности

"Гугл" вам в помощь!": чепецкие пенсионеры победили в конкурсе по компьютерной грамотностиФото администрации города Кирово-Чепецка

17 мая в Кирово-Чепецке в городском совете ветеранов Кирово-Чепецка состоялся Чемпионат по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста. В 2020 и 2021-м годах из-за коронавирусных ограничений он проходил в заочном формате, а в этом году прошел в очном.

Чемпионы. Победителем в номинации "Работа на смартфоне" стал Владимир Казаковцев, в номинации "Работа в поисковой системе "Яндекс". Культурное наследие народов России" лучшей была Людмила Головина, в "Задании по финансовой грамотности" — Наталья Шароватова. Победителей наградили грамотами и призами, участникам вручили сертификаты об участии. Победители номинаций чемпионата примут участие в его региональном этапе.

О конкурсе. Победительница номинации по финансовой грамотности Наталья Шароватова рассказала, что главная задача, которая стояла перед участниками — найти нужную информацию на ту или иную тему. Например, в своей номинации она искала определения актива, ценных бумаг и других финансовых терминов.

Мы показывали умение пользоваться поисковиками и интернетом в целом. Нужно было показать умение применять логику и полученные знания, — делится Наталья.

 

Проблемы. Наталья поясняет, что она пользуется и смартфоном, и компьютером. Когда возникают какие-то проблемы, ищет ответы на свои вопросы в интернете.

Есть волшебная фраза: "Гугл вам в помощь!" Я ей следую. Задачи возникают, когда появляется цель. Когда мне что-то нужно, я ищу, получаю информацию и решаю, как ею воспользоваться.

Ранее чепецкие пенсионеры делились впечатлениями от прохождения курса по освоению гаджетов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости