Чепецкие сотрудники ГИБДД устроят сплошные проверки на дорогах

Чепецкие сотрудники ГИБДД устроят сплошные проверки на дорогахФото ГИБДД МО МВД России "Кирово-Чепецкий"

Известны даты проверок

Сотрудники Госавтоинспекции Кирово-Чепецка проведут 27 и 28 января два рейда. Об этом сообщает МО МВД России "Кирово-Чепецкий".

Сообщается, что за 2021 год в Кирово-Чепецком районе из-за несоблюдения мер безопасности при выезде на полосу встречного движения произошло 24 ДТП. При этом инспекторы пресекли 828 нарушений, связанных с выездом на встречку.

28 января  пройдет рейд, направленный на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Наряды  будут нести службу на самых аварийных участках дорог. Автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению требований знаков и разметки.

Инспекторы напоминают, что нарушивший правила при выезде на встречку рискует получить штраф в размере 5000 рублей либо лишиться прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Также 27 января инспекторы проведут мероприятия по профилактике ДТП, связанных с несоответствием скорости конкретным условиям движения. В рейде будут использованы и мобильные средства фотовидеофиксации нарушений ПДД с функцией измерения скорости движения транспортных средств.  

Ранее мы писали о том, что в Кирово-Чепецке иномарка вылетела на встречку и врезалась в "Газель".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости