Специалист назвал категорию не подверженных омикрон-штамму людей

Специалист назвал категорию не подверженных омикрон-штамму людейФото Минздрава Кировской области

Они могут заболеть разве что бессимптомно, и это только укрепит иммунитет

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок сообщил о том, что существует определенная категория людей, которая не подвержена омикрон-штамму. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

По словам специалиста, это те люди, которые поставили прививку в ноябре или декабре 2021 года. Он считает, что привитые именно в этот промежуток времени имеют более высокую степень защиты.

Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре 2021 года, — рассказал он.

Владимир Болибок уточнил, что такая категория людей не заразится, а если произойдет обратное, то течение болезни пройдет бессимптомно и без различнычх осложнений.

Ранее мы писали о том, что эксперт рассказал, кого «боится» COVID-19. По всему миру участились случаи, когда человек, контактирующий с больными ковидом, сам не заболевает. Медики установили несколько причин, из-за которых получается такая ситуация. Выяснилось, что коронавирус отпугивают другие заболевания, такие как грипп, COVID-19, который протекал бессимптомно, и другие виды коронавируса. 

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости