Похолодания не будет, но одевайтесь теплее: прогноз погоды на неделю в Кировской области

Похолодания не будет, но одевайтесь теплее: прогноз погоды на неделю в Кировской области Фото progorod

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщили прогноз погоды на неделю в Кировской области. По данным народного синоптика, неделя ожидается снежной и теплой – на юге области на 3-4 градуса теплее нормы, а на севере на 6-7 градусов. При этом метеоролог посоветовал одеваться теплее. 

19 января, в среду, погода постепенно начнет меняться. Температура воздуха по области составит -7...-12°C, в южных районах -2…-5°C. В районах  небольшой кратковременный снег, а в Кирове будет преимущественно без осадков. 

20 января, в четверг, начнет усиливаться влияние антициклона. Это значит, что до конца недели будет преобладать юго-западный ветер. Ночью температура достигнет -10...-15 градусов, а днем будет облачно при температуре -5...-10 градусов. Температура из-за ветра будет ощущаться ниже фактических значений примерно на 5-10 градусов, рекомендуется одеваться теплее до конца недели. 

21 января, в пятницу, температура будет равномерной. И днем, и ночью ожидается -6...-11 градусов. Днем будет облачно с прояснениями. 

В выходные дни существенного похолодания не произойдет. Ночью температура воздуха останется в диапазоне -10...-15˚С, а днем -6…-11˚С. Пройдет небольшой снег. В начале следующей недели возможно прекращение осадков. 

Ранее мы писали о том, что в выходные Кирово-Чепецк снова завалило снегом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости