Президент рассказал, как «Спутник V» действует на новый штамм «омикрон»

Президент рассказал, как «Спутник V» действует на новый штамм «омикрон»Фото из архива progorod

Руководитель института Гамалеи сообщил о том, что их специалисты провели исследование

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин рассказал о том, что вакцина «Спутник V» может нейтрализовать новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

Известно, что об этом Владимиру Владимировичу сообщил руководитель института Гамалеи. Специлисты проводили исследование, в ходе которого выяснилось, что «Спутник V»  эффективно действует на новый штамм COVID-19 и вполне может его нецтрализовать. Уровень влияния вакцины на вирус могут точно сказать только в самом институте. Однако уже доказано, что в 90% случаев «Спутник V» может предотвратить коронавирусную инфекцию.

Я разговаривал с руководителем института имени Гамалеи, они провели исследование, и «Спутник V» точно нейтрализует новый штамм «омикрон», — сказал Путин.

Известно, что на декабрь 2021 года уровень иммунизации населения в России достигает 56 процентов, а страны за рубежом уже стремятся достигнуть 90 процентов. Владимир Владимирович отметил, что наша страна тоже должна достигнуть таких показателей.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости