Школьники за рулем: в Чепецком районе прошел первый этап соревнований по зимнему картингу

Школьники за рулем: в Чепецком районе прошел первый этап соревнований по зимнему картингуфото в материале пресс-службы Администрации города Кирово-Чепецка

25 декабря в Кирово-Чепецке прошли первые соревнования по зимнему картингу. Об этом рассказала пресс-служба города в паблике в социальной сети Вконтакте «Молодежь и спорт Кирово-Чепецкого района». Заезд относился к первому этапу Кубка Кировской области по зимнему картингу «Коныпские старты».

Первый заезд областных соревнований прошел в деревне Малый Конып Кирово-Чепецкого района. За рулем картингов были школьники из Центра технического творчества, карт-клуба «Конып», поселка городского типа Кумены города Кирова.

Зимним картингистам поучаствовать в этапе холод не помешал. Участник соревновалась как в личном, так и в командном первенстве.

На место соревнований приезжал глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин и  глава Коныпского сельского поселения Ольга Зыкина. Они поздравили участников заезда с успехами.

Всего на первом этапе было четыре класса: «Национальный» с тремя призовыми местами, «Пилот» с тремя призовыми местами, «Парилла» с двумя призовыми местами и «Свободный», в котором также наградили трех лучших картингистов. 

В командном первенстве победителем стал карт-клуб «Конып» из деревни Малый Конып-1, на втором месте оказаласть «Вятка-Карт» из города Кирова, третье место занял карт-клуб «Конып» из деревни Малый Конып-2.

Ранее мы писали о том, что в Кирово-Чепецке семьи с детьми посоревновались в хоккее на льду на площадке-катке «У моста» на фестивале семейных команд «Папа, мама, я люблю хоккей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости