«Делаем это мы, простые обыватели»:жители Каринторфа сами ежегодно украшают новогоднюю ель

«Делаем это мы, простые обыватели»:жители Каринторфа сами ежегодно украшают новогоднюю ельФото vk.com/karintorf

Благодаря инициативным жителям в микрорайоне появилась украшенная новогодняя ель

Жители Каринторфа сообщили в своем сообществе ВКонтакте, что благодаря инициативным жителям в микрайоне появилась украшенная новогодняя ель. 

С миру по нитке. Совместными усилиями жители Каринторфа сегодня оформляют зеленую красавицу, нашу живую ель на площади. Удивительно и приятно, что принять участие к нам поспешили даже жители города Кирово-Чепецка! Накануне в сообществе была статья о предстоящих финансовых затратах. Люди откликнулись, в результате была собрана сумма на оплату вышки, в том числе и на заключительные работы по снятию украшений. Более того, на оставшиеся средства мы приобрели дополнительно две гирлянды, – сообщили активисты в группе «Каринторф».

Активисты микрорайона сообщают в группе, что из года в год возникает множество вопросов, связанных с украшением главного атрибута праздника. Также они рассказали, что многие недовольны оформлением ели. 

На украшение елок деньги никогда не закладывались. Украшают жители-активисты сами. Елки в городе, по всей видимости, будут только в девятом микрорайоне и у Дружбы. Всё. Средства на украшение закладывались только на центральную елку у администрации. В этом году она переехала к Дружбе, – цитируют в сообществе ответ представителя администрации.

Жители Каринторфа самостоятельно украшают главный атрибут праздника уже на протяжении нескольких лет. В группе написали благодарности неравнодушным жителям и представителям МУП «Водоканал». Организация ежегодно приобретает гирлянды и мишуру. 

Делаем это мы, простые обыватели, жители Каринторфа, – сообщили активисты. 

Ранее мы писали, что в Каринторфе добровольцы обустроили хоккейную коробку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости