Пенсионерам хотят выплачивать «предновогоднюю» пенсию ежегодно

Пенсионерам хотят выплачивать «предновогоднюю» пенсию ежегодноФото из архива progorod

В правительство уже направлен соответствующий законопроект

В Государственной думе разработали новый законопроект, согласно которому все российские пенсионеры должны будут получать ежегодную выплату перед Новым годом. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства «Российская Газета».

Автор законопроекта — глава Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он рассказал о том, что деньги для осуществления этой цели необходимо выделить из федерального бюджета. В 2022 году на это понадобится 786,2 миллиарда рублей. Из них 66,4 миллиарда рублей уйдет на выплаты военным пенсионерам, а 719,8 миллиарда рублей — получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

«Предновогоднюю» пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам — как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой пенсии на дату предоставления данной пенсионной выплаты, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости