В чепецких школах на карантин закрыли 18 классов

В чепецких школах на карантин закрыли 18 классовФото Progorod

В общей сложности на больничном находится больше тысячи человек

В администрации города Кирово-Чепецка рассказали, что в чепецких школах закрыто на карантин 18 классов. В основном дети болеют ОРВИ, ОРЗ, заболевших ковидом менее 10 человек. В общей сложности на больничном находится больше тысячи человек. 

Начальник департамента образования Кирово-Чепецка Нина Огородова отметила, что в ряде городов страны при значительном скачке заболеваемости ОРВИ и гриппом принимают решение о переводе классов или школ на дистанционное обучение.

Такое решение образовательная организация вправе принять при достижении планки в 20% заболевших от общей численности учеников, – прокомментировала Огородова. 

Три класса находятся на карантине по новой коронавирусной инфекции в школе №6. 85 человек с 7 декабря начнут учиться в очном формате. 56 школьников находятся на больничном по ОРВИ.

У нас обрабатываются поверхности до начала, после занятий, проветриваются кабинеты на переменах, когда детей нет в кабинете. Рециркуляторы стоят в учебных кабинетах, чтобы наших детей уберечь от инфицирования, – рассказала директор школы №6 Анна Шкляева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости