Нужен особый уход: 4 способа сохранить здоровье кожи зимой

Нужен особый уход: 4 способа сохранить здоровье кожи зимойФото из открытых источников

Косметолог рассказал, как верно выбрать уходовое средство

Холодный ветер, перепады температур, отопление – серьезный стресс для нежной кожи лица. В зимний период стоит особенно внимательно отнестись к выбору уходовых средств.

Как сохранить здоровье кожи лица зимой?

  • Увлажняющий крем наносите за 40-50 минут до выхода на улицу, иначе капли питательных веществ не успеют проникнуть в коллагеновый слой и замерзнут. Из-за этого на лице могут появляться пятна.
  • После увлажняющего крема нанесите тональное средство или ВВ-крем. Лучше вбивать его подушечками пальцев, чтобы не растянуть кожу.
  • Проблемную кожу лучше не перегружать плотным тональным средством.
  • Для детей от 7 лет подойдет защитный крем с жирными маслами. Нанесите средство на щеки, лоб и нос. Крем или вазелин создадут пленку и парниковый эффект.

Советы от косметолога Оксаны Дуняшевой

Уход за губами. Чтобы губы не пересыхали и не трескались, увлажняйте их д-пантенолом или пчелиным вазелином.

Учимся читать составы кремов. Чтобы крем помог, а не навредил, нужно правильно его выбирать. Не покупайте средства, в состав которых входит Aqua и нет дополнительных жирных кислот, а также Alcohol den. Вода на улице замерзнет, а спирт сушит кожу. Выбирайте кремы с мочевиной, или Urea, жирными маслами и гиалуроновой кислотой.

Производитель. Рекомендую выбирать европейские средства. В Европе к продукции предъявляются высокие стандарты. В составе американских кремов могут быть БАДы. В Азии нет запретов на использование каких-либо компонентов, отсутствуют стандарты качества, поэтому нельзя быть уверенными в безопасности этих продуктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости