Для жителей Кировской области старше 60 лет ввели обязательную вакцинацию

Для жителей Кировской области старше 60 лет ввели обязательную вакцинациюФото progorod

Роспотребнадзор расширил перечень категорий людей, подлежащих обязательной вакцинации против коронавируса

Постановление о расширении перечня категорий людей, подлежащих обязательной вакцинации против коронавируса, размещено на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Постановление дополнено подпунктами: 

  • о вакцинации людей в возрасте 60 лет и старше; 
  • о вакцинации людей, проживающих в организациях соцобслуживания (независимо от форм собственности); 
  • о вакцинации людей с хроническими заболеваниями.

Эпидемиологическая ситуация в Кировской области оценивается как неблагополучная. При этом вакцинация взрослого населения от новой коронавирусной инфекции по настоящее время остается недостаточной (47,1%), что не может обеспечить надежную стабилизацию эпидемиологической ситуации, указано в постановлении.

Обязательной вакцинации также подлежат работники сферы услуг (ветеринарных, фармацевтических, гостиничных, страховых, охранных, клининговых и ритуальных услуг).

Также в этот список входят курьеры, сотрудники типографий, техобслуживания и ремонта автотранспортных средств. 

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в этих сферах, обязаны обеспечить вакцинацию не менее 80% от общей численности сотрудников первым компонентом до 30 ноября, вторым – до 30 декабря.

В середине октября в Кировской области было издано постановление о проведении профилактических прививок от коронавируса работникам сферы торговли, салонов красоты, бытовых услуг и общественного питания, общественного транспорта и такси, системы ЖКХ, образования, здравоохранения и социального обслуживания, культуры и спорта. 

Обязательной вакцинации подлежат федеральные, государственные и муниципальные служащие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости