В Кирово-Чепецке проходит межрегиональный турнир по хоккею среди девушек

В Кирово-Чепецке проходит межрегиональный турнир по хоккею среди девушекФото с сайта правительства Кировской области

Турнир проходит в Ледовом дворце «Олимп-Арена»

13 ноября в Кирово-Чепецке состоялось открытие межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек, представляющих три региона ПФО. Участие в мероприятии приняли главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов и председатель региональной федерации хоккея Сергей Чурин. 

Межрегиональный турнир по хоккею для девушек возник в 2017 году, и сегодня мы открываем уже четвертые соревнования. Не зря говорят, что хоккей – это вид спорта, требующий упорства и большой силы воли, хорошей физической подготовки и умения работать в команде, – сказал на открытии Григорий Житенев. 

Георгий Барминов отметил, в Кировской области созданы все условия для развития детско-юношеского спорта.  

По словам председателя Федерации хоккея Кировской области Сергея Чурина, женский хоккей сейчас только начинает набирать обороты и завоевывать популярность среди девушек. Подобные турниры помогают развивать его в регионе и округе. 

Игры проходят по принципу «круговой системы». В течение трех дней команды сыграют друг с другом по два раза. Финальный матч за первое место состоится  15 ноября в 13.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости