Губернатор Кировской области рассказал, будут ли продлены нерабочие дни

Губернатор Кировской области рассказал, будут ли продлены нерабочие дниФото Progorod43

Игорь Васильев поблагодарил жителей области за ответственное отношение к соблюдению всех введенных оперативным штабом мер

Губернатор Кировской области обратился к горожанам на своей странице ВКонтакте.

Уважаемые жители Кировской области! Принимаемые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции показали свою эффективность: ситуация с заболеваемостью все еще остается непростой, но тенденция к стабилизации наметилась, также увеличиваются темпы вакцинации в регионе, – написал Васильев.

Губернатор сообщил, что с 8 ноября школы, детские сады, а также другие учреждения региона будут работать в штатном режиме.

Благодарю жителей области за ответственное отношение к соблюдению всех введенных оперативным штабом мер! Это позволяет нам на данный момент не планировать продление нерабочих дней в регионе, – подчеркнул губернатор. 

Васильев отметил, что все меры, разработанные оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжают свое действие.

Это безоговорочное соблюдение режима самоизоляции при амбулаторном лечении заболевания, действие QR-кодов при посещении учреждений фитнес-индустрии, салонов красоты, объектов общественного питания, развлекательной сферы.

Запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания будут продолжать действовать с 23:00 до 6 часов утра. Работодателям все еще рекомендуется выводить сотрудников старше 65 лет на удаленный режим работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости