Для вакцинированных россиян могут ввести скидку на проезд в транспорте

Для вакцинированных россиян могут ввести скидку на проезд в транспортеФото progorod

Депутаты предложили ввести 50-процентную скидку на поездки для привитых россиян

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил главе Минтруда РФ Антону Котякову ввести 50-процентную скидку на поездки для прошедших вакцинацию от коронавируса россиян. Инициатива касается поездок на общественном транспорте. 

Прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50-процентной скидки на проездные билеты в общественном транспорте. Скидкой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после вакцинации, — говорится в обращении депутата Госдумы от ЛДПР к федеральному министру.

Ранее мы писали, что Путин поручил дать россиянам два оплачиваемых выходных за прививку от COVID-19. На сайте Кремля опубликовали информацию, что президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить для россиян, которые сделали прививку от COVID-19, по два дополнительных выходных, которые будут оплачены. 

Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции, – говорится в документе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости