15 тысяч жителей Кирово-Чепецка уже приняли участие в переписи населения

15 тысяч жителей Кирово-Чепецка уже приняли участие в переписи населенияФото из архива progorod

Еще 8 тысяч горожан внесли данные самостоятельно через портал государственных услуг

15 тысяч жителей Кирово-Чепецка уже приняли участие в переписи населения, которая стартовала 15 октября 2021 года. Информация об этом появилась в официальном сообществе Кирово-Чепецкой администрации.

Известно, что сбором данных занимаются контролеры на 21 переписном участке и 123 переписчика, которые обходят территории, закрепленные за этими участками. Благодаря полученным данным государство может увидеть проблемы в экономике и социальной сфере. Переписчики завершат свою работу 14 ноября. 

Кроме того, еще 8000 чепчан воспользовались порталом Госуслуги. Пройти перепись в электронном формате можно будет до 8 ноября 2021 года. 

В одних округах жители сами активно посещают переписные участки, в других более охотно общаются с переписчиками. Горожане, прошедшие перепись самостоятельно через портал государственных услуг, должны подтвердить это, сообщив переписчику или на переписном участке цифровой код подтверждения. Он направляется в виде QR-кода на адрес электронной почты, указанный при переписи, а также в уведомлениях в личном кабинете. Там же можно скопировать код в цифровом виде и продиктовать его переписчику или сообщить по телефону на переписной участок, — рассказывает уполномоченный по переписи населения в Кировской области Валентина Плетнева. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости