В Кирово-Чепецке прошла показательная тренировка по следж-хоккею для особенных детей

В Кирово-Чепецке прошла показательная тренировка по следж-хоккею для особенных детейФото администрации города Кирово-Чепецка

Ребята из команды «Медведи» занимаются при поддержке благотворительного фонда «Это чудо»

20 октября 2021 года в Кирово-Чепецке на льду спорткомплекса «Олимп-Арена» прошла открытая тренировка по следж-хоккею кировской детской команды «Медведи» для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями и инвалидностью. Информация об этом появилась в официальном сообществе администрации города Кирово-Чепецка.

Команда занимается при поддержке благотворительного фонда «Это чудо». В Кирово-Чепецк они приехали по приглашению, чтобы показать, как проходят тренировки по паралимпийскому виду спорта.

Очень надеюсь, что сегодня благодаря открытой тренировке следж-хоккей найдет новых поклонников, — сказала президент благотворительного фонда «Это чудо» Наталья Петрова.

Поддержал слова президента и нападающий сборной России по следж-хоккею Илья Волков. Он тоже агитировал детей на занятия этим видом спорта, но только с экрана спортивного комплекса. А также подчеркнул, что с каждым годом большая семья следж-хоккея увеличивается.

В конце тренировки команда организовала небольшой матч, а потом болельщикам предложили самим прокатиться на санях для следж-хоккея. Как подчеркнули в администрации, хоть катание оказалось не таким простым делом, желающих оказалось много.

Фото и видео администрации Кирово-Чепецка

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости