Два чепецких проекта получат региональную поддержку

Два чепецких проекта получат региональную поддержкуФото vyatsu.ru

Проекты «Мама в ресурсе» и «Азбука будущей карьеры» получат деньги из регионального бюджета

На сайте правительства Кировской области опубликованы итоги грантового конкурса для социально ориентированных НКО. В общей сложности 30 предложенных интересных идей получат из регионального бюджета 13 миллионов рублей в виде субсидий. 

31 августа состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов на реализацию социально значимых проектов в 2021 году. 

На этап экспертизы прошли 53 заявки на сумму 23 847 782 рубля. C 1 по 21 сентября конкурсная комиссия проводила отбор проектов. 23 сентября 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определен список победителей, ими стали 30 проектов. Общая сумма запрашиваемых средств из областного бюджета на реализацию проектов-победителей – 13 715 654 рубля. 

Среди заявок-победителей есть две из Кирово-Чепецка. По полмиллиона рублей на воплощение идей из регионального бюджета получит психологический клуб общения «Мама в ресурсе» и профориентационная инициатива «Азбука будущей карьеры». Первый проект уже существует — идею организаторы начали воплощать в этом году. Второй относится к группе юридических лиц, нередко получающих гранты различного уровня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости