С 1 октября чепчане смогут получать выплату на первого ребенка только на карту «Мир»

С 1 октября чепчане смогут получать выплату на первого ребенка только на карту «Мир»Фото из архива progorod

Нововведение не относится к гражданам, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и на обычные расчетные счета, открытые в кредитных организациях

С 1 октября 2021 года родители Кирово-Чепецка, которые уже получают или только планируют получать пособие на первого ребенка, должны будут открыть карту национальной платежной системы «Мир». В противном случае выплата будет переведена на специальный банковский счет. Информация об этом появилась на официальном сообществе правительства Кировской области.

Гражданам, которые еще не сменили банковский счет, следует обратиться в финансово-кредитные организации, через которые они получают эту социальную выплату. Для удобства населения заявление на смену расчетного счета можно направить на электронную почту социальной защиты по месту жительства. При этом нужно указать контактные данные с номером телефона, чтобы сотрудники могли убедиться в достоверности предоставленных данных. Нововведение не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и непосредственно на счета, открытые в кредитных организациях.

В регионе продолжает работать единый call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на интересующие вопросы жителей города и области и помогают им в их решении. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости