В Кирово-Чепецке жители неделю ждут посылки на почте

В Кирово-Чепецке жители неделю ждут посылки на почте Архив редакции progorod

В Кирово-Чепецке жители пожаловались на то, что не могли получить посылки. Главпочтамт не занимался сортировкой поступающих отправлений. Об этом сообщили сами чепчане в паблике «ЗК - Злой Кировчанин»

Пользователи отметили, что на их жалобы в отделении почты им предлагали самостоятельно пойти сортировать посылки. Позже официальный представитель Почты России в Вконтакте Дмитрий Маркин обратился к чепчанам через другой паблик социальной сети с просьбой выслать трек-код посылки недовольных людей. 

Ольга Рустамова, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Кировской области – филиал ФГУП «Почта России»:

Мы уже начали решать проблемы этого сортировочного узла. Сейчас укомплектовываем участок новыми сотрудниками, в том числе подбираем нового руководителя. Планируем также изменить маршруты движения посылок для некоторых районов и перенаправить почтовые отправления в сортировочный центр Кирова, что существенно снизит нагрузку на Кирово-Чепецкий сортировочный узел.

Жители города рассказали, с какой конкретно проблемой они столкнулись.

Екатерина Шангина, клиент «Почты России»: 

Пользуюсь Почтой России давно, никогда такого не было! Обычно посылка из Москвы шла 3-4 дня, а в последний раз очень задержалась. В Кирове посылка была в субботу рано утром. Выходные прошли, в понедельник должна была прийти уже точно, но в течение еще нескольких дней не перемещалась. В отделении почты мне объяснили, что проходит какая-то реконструкция. В итоге из Москвы посылка шла десять дней! Я рада, что она вообще пришла.

Елена Джафарова (Олейникова), жительница Кирово-Чепецка:

Проблема в том, что посылки очень длительное время стали лежать на сортировке на главном почтамте. Раньше посылки на главном почтамте сортировались за сутки. Сейчас этот процесс может занимать неделю! И это в нашем маленьком городе. Наше отделение почты по адресу ул. Ленина, 6/5, уже который месяц работает с 9 до 18. Если человек работает на обычной пяти- или шестидневке, то забрать посылку ему будет сложно из-за расписания.

Пользователи социальных сетей

Комментарии пользователей социальных сетей разделились на недовольных людей и тех, кто защищает сотрудников почтовых отделений.

Сергей Вахрушев: Пять дней была посылка на сортировке, сказали, что вагоны отменили, поэтому отправка задерживается. А мы заплатили 1300 рублей за посылку. Пришло все битое, швыряют!

Татьяна Якимова: Вы не понимаете, что работать некому! Все свои права знают, молодцы, но кто-нибудь задумался о том, что вы своими звонками и жалобами мешаете работать оставшимся работникам! Думаете, им нравится работать за всех?! В любой организации бывают свои трудности и проблемы! Будьте добрее друг к другу!

Алексей Бушуев: Людям платить надо. Не хотят работать за копейки. Наконец-то простой народ начинает понимать это.

Надежда Акимова: Такая ситуация не только в Кировской области, но и в Нижегородской, закрываются почтовые отделения, потому что некому работать.

Ранее мы писали о том, что в чепецком сквере «Река времени» проводят работы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости