Как медитация помогает избавиться от стресса?

Как медитация помогает избавиться от стресса?Фото из открытых источников

Обрести гармонию и посмотреть на мир по-новому поможет новая техника

Стресс — защитная реакция организма на слишком большой поток информации, который он получает ежедневно.

Ширина этого потока и его восприимчивость у каждого человека сугубо индивидуальна. Все, что выходит за рамки, вызывает яркую реакцию — эмоции и стресс. Расширить эти «рамки» и освободиться от стресса помогает медитация.

5 причин начать медитировать:

  1. Во время медитации мозг получает долгожданный отдых, он освобождается от постоянного потока мыслей, тем самым снижая эмоциональное напряжение и избавляя нас от стресса.

  2. Медитация очищает сознание от информационного мусора, что позволяет мыслить ясно и понимать свои истинные желания и жизненные цели.

  3. Вы сможете эффективно работать при больших нагрузках, концентрироваться на деле и быстро решать задачи.

  4. При регулярной практике вы научитесь управлять своими эмоциями, избавитесь от тревожных мыслей, беспокойства, страхов, обид, раздражения, обретете душевное спокойствие.

  5. Начнете жить счастливой и полноценной жизнью в гармонии с собой и окружающими.

Обрести гармонию и посмотреть на мир по-новому поможет новая техника.

В интервью изданию The Vice на прошлой неделе Дэвид Линч рассказал, что для таких стрессовых ситуаций, как панедемия коронавируса, создана трансцендентальная медитация, которую он пропагандирует уже много лет. Считается, что этот метод помогает людям с посттравматическим стрессовым расстройством, депрессией и тревогой. Американские врачи, которые прошли пробный курс, заявили, что их психологическое состояние значительно улучшилось.

Внутренняя трансформация. «Обучитесь технике трансцендентальной медитации и обретите совершенно новый мир, погрузившись в нее – там вы начнете наслаждаться жизнью и решать эти проблемы. Мы можем вырасти в этом и расширить сознание. Жизнь становится все лучше и лучше. Люди начинают радоваться тому, что они живы, и начинают видеть все большую и большую картинку перед собой, и им становится лучше с людьми, которые рядом», – убеждает Дэвид Линч.

Уроки гармонии. Трансцендентальная медитация – это не просто кратковременный отдых, она дает возможность правильно распределить силы, уравновесить фазы повышенной активности человека с фазами полного отдыха. Медитация не только снижает прессинг, он прибавляет сил для дальнейшей работы. Если заниматься медитацией правильно, то эффект вы получите автоматически. Научиться медитации легко, пройдите курс обучения, который состоит из 5 занятий по 2 часа в день. 

24 сентября в 19:00 пройдет БЕСПЛАТНАЯ вводная лекция о ТМ-медитации.
Адрес: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 82, 3 этаж.
Запись обязательна: 8 (922) 921-15-93
Затем любой желающий сможет пройти короткий курс обучения.
Гарантированно получится у каждого обученного!
 
Эффективность трансцендентальной (ТМ) медитации подтверждена более 600 научными исследованиями, проведенными в 200 научно-исследовательских институтах и лабораториях 30 стран мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости