Акушер-гинеколог рассказала об уязвимости беременных женщин к COVID-19

Акушер-гинеколог рассказала об уязвимости беременных женщин к COVID-19Фото Минздрава Кировской области

Коронавирусная инфекция может нанести серьезный вред здоровью мамы и малыша

Главный акушер-гинеколог Кировской области Мария Савинова рассказала о том, что беременные женщины стали уязвимей к коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась в официальном сообществе минздрава Кировской области.

Если в прошлые периоды коронавирус протекал относительно легко у этой категории граждан, то сейчас наблюдается тяжелое течение болезни вплоть до необходимости раннего родоразрешения женщины, – подчеркнула врач.

Мария Савинова рассказала, что в июле под наблюдение врачей попала беременная кировчанка, у которой не было никаких патологий. Единственной ее проблемой был лишний вес. Однако после того, как женщина заразилась коронавирусной инфекцией и у нее развилось тотальное поражение легких с одной стороны и субтотальное – с другой, пришлось идти на крайние меры и проводить кесарево сечение на сроке 34 недели. Операция завершилась благополучно для мамы и для ребенка.

Чтобы обеспечить будущей маме здоровое окружение, следует привиться всем членам семьи. Мы боремся и будем бороться за каждую беременную пациентку с COVID-19, осуществляя мониторинг тяжелых случаев по всей области в ежедневном, а подчас в ежечасном режиме, – говорит Мария Савинова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости