Что обсуждают в Кирово-Чепецке: новый автобусный маршрут и ДТП на проспекте Мира

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: новый автобусный маршрут и ДТП на проспекте МираФото из архива progorod

Начнем выходные с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за рабочую неделю с 9 по 13 августа 2021 года.

    Паблик Вконтакте «Общественный транспорт города Глазова» сообщает об открытии нового автобусного рейса, который будет курсировать по маршруту Балезино — Киров. Автобус будет проходить через следующие населенные пункты: Глазов, Яр, Фаленки, Кирово-Чепецк.

    Дата отправления первого рейса известна: 15 августа 2021 года.

    Автобус будет ездить ежедневно. Время отправления автобуса по новому маршруту:

    • Балезино (автостанция) – 6 часов 45 минут.
    • Глазов (автовокзал) – 7 часов 15 минут
    • Яр (автостанция) – 8 часов 00 минут.
    • Киров (прибытие) – 10 часов 5 минут.
    Справочную информацию по обновленному маршруту можно получить по телефону 8 (919) 912-02-17.

    Важное условие: посадка в автобус будет проводиться в соответствии со списком пассажиров. А сам заказной рейс будет осуществляться только при наборе группы.

    Стоимость билета по маршруту Глазов – Киров – 480 рублей.

    Фото vk.com/zlo_chepetsk
     

    ДТП произошло в понедельник, 9 августа, в Кирово-Чепецке. На проспекте Мира столкнулись ВАЗ-2114 и Chevrolet Aveo. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях.

    Об аварии написала одна из участниц:

    В машину, в которой я находилась, врезалась машина такси. Водитель такси не вышел, а выпал из своей машины! Он был настолько пьян, что не держался на ногах, был в одних трусах и выглядел как стриптизер, настолько его трусы съехали в сторону. Речь нечленораздельная, бегал босиком по осколкам фар. Хорошо, что нашлись шорты. Цирк, да и только! Товарищи таксисты, вы тоже люди и хотите отдохнуть в выходные – без проблем! Ставьте машину на стоянку и вперед, хоть упейтесь в любое состояние, но не садитесь за руль. Пьяный – убийца за рулем! Наша машина послужила буфером, взяла удар на себя. Если бы ее не было, этот водитель въехал бы на тротуар, где шли дети. У каждого есть выбор, просьба к водителям – не пейте за рулем! Будьте людьми.

    Еще один из очевидцев рассказал, что дети стояли за машиной на тротуаре и пропускали проезжающие авто: «Иномарка стала подушкой безопасности. Радуйтесь, что никто не пострадал!»

    В ГИБДД уточнили, что авария произошла в 18.55 у дома №49 на проспекте Мира.

    Водитель ВАЗ-2114 при повороте не предоставил преимущество Chevrolet Aveo, – рассказал начальник Кирово-Чепецкого отдела ГИБДД Игорь Игошин. – В результате столкновения травмы получил водитель иномарки.

    В ГИБДД уточнили, что у предполагаемого виновника столкновения установлено состояние опьянения. Мужчине предстоит выплатить крупный штраф и попрощаться с водительским удостоверением минимум на полтора года.

      Фото из открытых источников

      Главный врач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков рассказал, что в отделении сделали ремонт и довезли нужное оборудование. Тем самым получилось увеличить количество коек в два раза. Об этом сообщили на сайте Минздрава Кировской области.

      Кроме модернизации, планируется увеличить кадровый состав и развить хирургическое отделение. Уже в этом году в районную больницу придет работать доктор, который пока проходит обучение. Еще в центральной районной больнице ведется подготовка медицинских сестер по направлению «Анестезиология».

      В скором времени будут расширен спектр медицинской хирургической помощи пациентам. Молодые специалисты уже прошли обучение в отделении сосудистой хирургии Кировской областной больницы для того, чтобы получить возможность проводить операции на венах.

        ...

        • 0

        Популярное

        Последние новости