Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рассмотрение дела о закрытии полигона в Лубягине было отложено

Рассмотрение дела о закрытии полигона в Лубягине было отложеноФото vk.com/o_musore43

Кирово-Чепецкий суд перенес заседание по делу АО «Куприт»

24 июня 2021 года Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел исковое заявление от Владимира Бронникова. В сообществе «О мусоре и не только» появилась информация о том, что прокуратура Кировской области внесла представление АО «Куприт» из-за нарушений законодательства при эксплуатации полигона ТБО в Лубягине.

По результатам предварительного заседания стало известно, что суд решили перенести на 9 июля 2021 года. Только теперь истцом в нем выступит Кирово-Чепецкий городской прокурор Валерий Мышкин, а ответчиком – ООО «ЭкоТехноПарк». АО «Куприт» в этом деле войдет в число третьих лиц. Будет решаться вопрос о закрытии полигона в Лубягине. Напомним, что 7 июня в 17 часов 40 минут на полигоне ТКО «Лубягино» в Кирово-Чепецком районе произошло возгорание отходов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости