В Чепецке два дня автоинспекторы будут активно проверять водителей

В Чепецке два дня автоинспекторы будут активно проверять водителейГИБДД по Кировской области

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД въезды и выезды из города

22 и 23 мая 2021 года в Кирово-Чепецке сотрудники ГИБДД будут проводить «сплошные проверки». Информация об этом появилась на сайте МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

22 мая автоинспекторы проведут мероприятия по профилактике ДТП, связанных с несоответствием скорости конкретным условиям движения.

Госавтоинспекция напоминает, что превышение скорости значительно увеличивает расстояние тормозного пути: при возрастании скорости в 3 раза (с 20 до 60 км/ч) тормозной путь увеличивается в 9 раз. В случае, если машина развила скорость 90 км/ч, для полной остановки ей понадобится порядка 90-100 метров, что является огромным расстоянием и сопоставимо с размерами футбольного поля.

23 мая в Чепецке пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Машины будут останавливать на заранее выбранных участках дорог в Кирово-Чепецке и районе. Также автоинспекторы будут активно проверять водителей на въездах и выездах из города, в местах массового отдыха и пригородных зонах.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления авто в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости