В Кирово-Чепецке проверили работу автобусов: трех водителей привлекли к ответственности

В Кирово-Чепецке проверили работу автобусов: трех водителей привлекли к ответственностииз архива ГИБДД по Кировской области, к публикации отношения не имеет

Проверяют работу городских автобусов

В Кирово-Чепецке проверяют работу общественного транспорта. Проверка началась 10 мая, закончится 19 мая 2021 года. Об этом сообщает администрация Кирово-Чепецка.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют документы, необходимые для осуществления перевозки пассажиров, техническое состояние автобусов. Также проверили соблюдение режима труда и отдыха водителей, норм и правил перевозки пассажиров. По состоянию на 14 мая проверили 22 транспортных средства, трех водителей привлекли к административной ответственности, также на должностных и юридических лиц составили три протокола.

Сотрудники Госавтоинспекции Кирово-Чепецка следят за тем, чтобы перевозчики соблюдали правила дорожного движения и перевозки пассажиров. 

На дорогах города Кирово-Чепецка и района произошло 3 аварии с участием автобусов, в которых 4 человека получили травмы. По вине водителей общественного транспорта было 1 ДТП.

Также автоинспекторы осуществляли «скрытый контроль» за водителями общественного транспорта.

Ранее мы писали о том, как обеспечивается безопасность в школах Кирово-Чепецка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости