Впервые в истории Музей железной дороги будет принимать посетителей ночью

Впервые в истории Музей железной дороги будет принимать посетителей ночьюvk.com/railwaymuseum

Музей участвует во всероссийской акции «Ночь Музеев»

В субботу, 15 мая 2021 года, по всей стране пройдет акция «Ночь Музеев». Отправиться на ночную экскурсию приглашает и Музей железной дороги. Информация об этом опубликована в официальной группе музея. Посетители смогут посмотреть узкоколейные экспонаты и покататься на ручной дрезине при свете вечерних фонарей.

Записываться на посещение не нужно.

15 мая туристические вагоны отправятся в 20:20 в составе поезда с рзд. Новый (улица Алексея Некрасова, д.4, станция находится за зданием Росгосстраха). Экскурсия начнётся на территории Музея Железной Дороги в Каринторфе уже в 21:00 и закончится в 22:30, после чего будет организован специальный туристический рейс поезда отправлением в 22:40 до Кирово-Чепецка, - сообщают экскурсоводы.



Сотрудники музея просят одеваться потеплее, ведь к поезду будет прицеплен отрытый летний вагон. Ночная поездка по Каринской узкоколейке станет незабываемым приключением.

 

Музей города Кирово-Чепецка также присоединится к ежегодной культурной акции «Ночь музеев». Посетителей ждут выступления вокальных и танцевальных коллективов, занимательная лекция о Кирово-Чепецке, квесты и путеводители, игры и мастер-классы, презентация новой пешеходной экскурсии. Вход свободный. Начало в 17:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости