"Мы скоро в свои подъезды зайти не сможем": чепчане жалуются на затопленные дворы

"Мы скоро в свои подъезды зайти не сможем": чепчане жалуются на затопленные дворыСкриншот видео из паблика "ПОДСЛУШАНО КИРОВО-ЧЕПЕЦК"

На улице 60 лет Октября каждый год топит двор

 

Информация о затопленном дворе по адресу: улица 60 лет Октября, 3/1, появилась в соцсетях. Автор поста Екатерина Комарицына сетует, что жильцы дома скоро не смогут подойти к своим подъездам.

Женщина даже сняла видео: 

Так выглядит двор по улице 60 лет Октября, 3, корпус 1. Жильцам невозможно подойти к подъездам. Скоро и машинам невозможно будет проехать. Каждый год одно и то же! - комментирует Екатерина Комарицына.

Видео из паблика "ЗЧ-ЗЛОЙ ЧЕПЧАНИН ЧЕПЕЦК"

Жители Кирово-Чепецка в комментариях под постом пишут, что подобная ситуация происходит ежегодно:

 

Каждый год так, а изменений, скорее всего, не будет! 

Лодки пора покупать и плавать.

Главное - весла не забыть!

Требуйте от своей управляющей компании, чтобы чистили ливневки, это придомовая территория, и отвечает за нее управляющая, а не администрация города. 

Почему все время должны требовать сделать что-либо!
Так не должно быть!

Ленина, 55, лужа не меньше.

Может, коллективную жалобу сразу в прокуратуру? Тогда быстро найдутся и рабочие, и техника.

Фото от читателя.

Редакция пообщалась с автором видео Екатериной Комарицыной и узнала подробности:

Живу в одном из домов, где снято видео. Муж снимал 9 апреля с балкона. Лужа эта стоит 2-3 дня и только увеличивается. Как заехали в этот дом в 2008 году, постоянно такая ситуация. Затапливает пешеходные дорожки, и вообще невозможно подойти нормально к подъезду, не промочив обувь. С ужасом смотрю, как эту лужу пытаются обойти пенсионеры, обходят по узкой тропочке у домов. Снег с нашего двора не вывозят, хотя знаю, что с других дворов вывоз снега был. У нас двор не солнечный, снег очень медленно сходит. Мы уже не знаем, куда обращаться. В том году даже накачали резиновую лодку, и дети плавали на ней по луже и выложили в соцсети. После чего приехали службы и откачали воду. Но что в этом толку, нужны кардинальные меры, а не разовые попытки. 

 

 

 

Фото из архива Екатерины Комарицыной. 2019 год.

Мы обратились в пресс-службу администрации Кирово-Чепецка с вопросом, когда планируют устранить затопление. 

Вода от таяния снега не уходит в ливневую канализацию, поэтому управляющая компания, которая отвечает за содержание придомовой территории, должна прочистить люк. Плохая работа ливневой канализации – причина образования больших луж во многих частях города. 30 марта был заключен контракт на аренду техники для промывки ливневок вдоль автодорог. Цена контракта - 477,7 тысячи рублей.

2 марта опубликован аукцион по обслуживанию ливневок во дворах. Также планируется аукцион на обслуживание и ремонт ливневки в 8-м микрорайоне на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.

 

 

Фото от читателя.

Фото от читателя.

Ранее мы писали новость о затопленных дворах Кирово-Чепецка. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости