МЧС уточнил данные по ЧП в Нововятске: последствия устраняют даже работники хлебзавода (ФОТО)

МЧС уточнил данные по ЧП в Нововятске: последствия устраняют даже работники хлебзавода (ФОТО)МЧС России по Кировской области

Уточненная информация по ликвидации пожара, связанного со сходом вагонов

Ранее мы сообщали, что сегодня, 5 февраля, в Нововятске с рельс сошло 32 цистерны со сжиженным газом. Только что поступила уточненная информация от МЧС России по Кировской области о масштабе ЧП.

- В 9:30 возгорание локализовано на площади 1000 квадратных метров. К аварийно-спасательным работам привлечены 373 человека, более 100 единиц техники, в том числе от МЧС - 120 человек, 26 единиц техники, -  На месте происшествия работают силы и средства РСЧС Кировской области: подразделения МЧС, Кирово-Чепецкое отделение полиции, прокуратура, администрация района, аварийно-восстановительные бригады Горьковской железной дороги, а также работники Хлебокомбината.

Население, проживающее в районе аварии в 4 многоквартирных и нескольких частных домах (435 человек) эвакуировано. 104 человека размещены в пункте обогрева, расположенного в 62-й школе. Остальные эвакуированные находятся у родственников. Погибших, пострадавших нет.

Угрозы попадания нефтепродуктов в реку Вятка, как сообщают в МЧС, не обнаружено. Рельеф местности не позволяет попадания загрязнений в воду. Вода в реке Вятка соответствует установленным нормам. Пробы воды берутся каждые 30 минут. Ближайший водозабор находится на расстоянии 5-7 км.

...

  • 0

Популярное

Последние новости