В Кирово-Чепецком районе женщина на Kia сбила пешехода на трассе

В Кирово-Чепецком районе женщина на Kia сбила пешехода на трассеГИБДД по Кирово-Чепецку

38-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести

ДТП произошло в пятницу, 29 января 2021 года, на трассе в Кирово-Чепецком районе. Женщина-водитель на Kia сбила пешехода, мужчина получил травмы. Об этом сообщили в ГИБДД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району.

Авария произошла в 19:05 на 16 километре автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны.

По предварительным данным, 49-летняя женщина-водитель Kia совершила наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 38-летний мужчина-пешеход получил травмы, - прокомментировали в ведомстве.

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Всего с 25 по 31 января 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района три человека получили травмы.

Важно: погодные и дорожные условия в зимний период сказываются на безопасности дорожного движения. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, автомобилистам необходимо соблюдать безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, увеличивать их при ухудшении погодных условий или видимости. Необходимо быть внимательными при выполнении маневров. Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности – строго соблюдать правила при движении по краю проезжей части, максимально безопасно преодолевать пешеходные переходы, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости