3 продукта, которые вредно есть каждый день

3 продукта, которые вредно есть каждый день99px.ru

Продукты, которые не стоит включать в ежедневный рацион

Однообразное питание, если оно регулярно и редко меняется, может навредить органиму и сформировать у него повышенную чувствительнотсь к еде. Разнообразие и сбалансированность - ключ к здоровью. Рассказываем о 3 продуктах, которые не стоит употреблять ежедневно.

1. Сухофрукты. Это идеальный вариант перекуса перед спортивной тренировкой, который поможет быстро и эффективно зарядить вас энергией как для кардио, так и для тягания весов. Однако в любом другом случае важно учитывать, отмечает "Комсомольская правда": все сушеные фрукты содержат гораздо больше сахара, нежели их свежие собратья. Несмотря на то, что сухофрукты часто возникают рядом со всем, что связано с похудением, именно они могут свести все ваши усилия по сбросу веса на нет. Так что будьте осторожны: одной четвертой чашки не более двух раз в неделю достаточно. Возьмите это за правило, и с вашим весом все будет в порядке.

2. Тунец. Тунец богат ртутью, поэтому его чрезмерное потребление может привести к накоплению большого количества этого вещества в организме и негативно сказаться на развитии детей, здоровье беременных женщин, а также спровоцировать сердечные атаки у взрослых. Немецкий диетолог Даниэла Крел 
 советует потреблять облегченные варианты тунца и подавать его на стол не чаще одного раза в неделю.

3. Крестоцветные овощи. Цветная капуста и брокколи - овощи, богатые антиоксидантами и полезными нутриентами. Они должны присутствовать в рационе питания. Однако, как сообщает "Комсомольская правда", научно доказано, что чрезмерное потребление крестоцветных может стать причиной гипотиреоза - дефицита щитовидной железы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости