48 миллионов потратят на ремонт проспекта Россия в 2021 году

48 миллионов потратят на ремонт проспекта Россия в 2021 годуФото из архива prochepetsk.ru

Объявлены результаты торгов и подрядчик

В Кирово-Чепецке идет подготовка к дорожным работам 2021 года. Одним из первых был определен подрядчик на ремонт проспекта Россия. Сумма ремонта составит 48 миллионов рублей.
 
Предварительный список дорог для ремонта в Кирово-Чепецке был согласован областным Министерством транспорта. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По поручению губернатора Игоря Васильева первые конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на выполнение работ на будущий год должны быть проведены до конца 2020 года. Это позволит подрядным организациям лучше подготовиться к дорожно-строительному сезону, что улучшит качество выполняемых работ и поможет приступить к ремонту дорог сразу же, как только позволят погодные условия, - сообщили в Правительстве.

Заказчиком работ выступает Муниципальное казенное учреждение «Дорожно-эксплуатационная служба» города Кирово-Чепецка. Начальная цена контракта составила 54,3 млн рублей.

В смету включены выравнивающий и финишный слой из износостойкого асфальтобетона марки ЩМА с добавлением полимерно-битумных  вяжущих веществ, замена 66 ливневых решеток и замена 2.8 км бордюрного камня. Кроме того, подрядчик должен установить дорожные знаки и пешеходные ограждения, нанести разметку проезжей части термопластиком. Гарантийные сроки: на верхний слой покрытий на 4 года, дорожные знаки – 10 лет, разметку – 1 год и ограждения – 2 года. 

В результате торгов, которые прошли 25 декабря, был определен подрядчик - ООО "Кировтрансстрой". Организация снизила сумму контракта, стоимость ремонта составит 48 090 000 рублей. Таким образом, затраты были снижены на 6 миллионов.

В ходе прямого эфира глава города Елена Савина заявила, что в 2021 году также будет завершен ремонт на улице братьев Васнецовых, проведен ремонт улицы 60-летия Октября. 

Кроме того, в рамках договора социального партнерства мы планируем, что в феврале поступят дополнительные средства. На них отремонтируем улицу Алексея Некрасова, часть улицы Ленина и улицу Мелиораторов, - добавила Савина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости