Что обсуждают в Кирово-Чепецке: приезд в город на прививки и правильный состав подарков

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: приезд в город на прививки и правильный состав подарковФото kirovreg.ru

Главные новости города за неделю

Начнем субботу, 19 декабря 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 14 декабря по 18 декабря. 

В Роспотребнадзоре рассказали, чего не должно быть в сладком новогоднем подарке.

В Роспотребнадзоре рассказали, чего не должно быть в сладком новогоднем подаркеФото progorod43

В Кировском Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок для ребенка. На что обратить внимание и что должно быть в качественном и безопасном наборе, рассказываем в нашем материале.

Состав набора

Сладости должны быть качественными и безопасными для детей. В состав может входить:

  • шоколад
  • конфеты желейные, вафельные, с начинкой из суфле
  • вафли, пряники, бисквитное и галетное печенье обязательно в индивидуальной упаковке
  • мягкий ирис, пастила, зефир и мармелад в индивидуальной упаковке

Зефир и мармелад являются наиболее безвредными, так как в них меньшее количество сахара по сравнению с другими сладостями. Кроме того, в них содержится пектин, полезный для пищеварения.

Требования к упаковке

При покупке нужно обратить внимание на целостность упаковки. Обязательно в маркировке должны содержаться следующие сведения:

  • количество изделий
  • наименование
  • состав
  • дата изготовления
  • срок годности
  • условия хранения пищевой продукции, в том числе и после вскрытия упаковки
  • наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции
  • показатели пищевой ценности: КБЖУ
  • сведения о наличии генно-модифицированных компонентов
  • единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза

Стоит выбирать подарок со свежей датой фасовки. Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему набор. Хранить сладкую коробку следует при температуре 15-17 градусов.

Внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями может находиться игрушка в отдельной упаковке. Игрушки для детей младше 3 лет не должны содержать натуральный мех и кожу. Также детская игрушка не должна содержать мелких деталей, стекла и других бьющихся материалов.

О том, где покупать подарки и запрещенных веществах в сладостях в материале.

Кировское правительство опровергло информацию о новых ограничениях до 17 января

Кировское правительство опровергло информацию о новых ограничениях до 17 января

Фото из архива progorod

В Кировской области не планируется вводить дополнительные ограничения с 28 декабря по 17 января.

В четверг, 17 декабря 2020 года, в нескольких кировских чатах и пабликах появилась информация о том, что власти планируют закрыть практически все учреждения до 17 января.

В тексте сообщения говорилось о принятом губернатором решении ограничить работу заведений на период с 28 декабря 2020 по 17 января 2021 года. 

Закрываются офисы, работающие с физлицами, фитнес-центры, спортивные обьекты, допобразование, торговые центры, кинотеатры, театры, дома культуры, все магазины (кроме продовольственных), парикмахерские и косметология, детские сады на 50% (могут ходить только дети, у которых оба родителя на работе, докум. подтверждений требовать не надо). МФЦ оказывают услуги только юр. лицам. Отменяются все массовые мероприятия, -  гласит текст послания. 

Правительство Кирова опровергло эту информацию:

В Кировской области не планируется вводить дополнительные ограничения с 28 декабря по 17 января. Сообщение, которое пересылают друг другу родители всей страны в чатах, — это фейк.

Музей в Кирово-Чепецке выиграл грант на 700 тысяч рублей

Музей в Кирово-Чепецке выиграл грант на 700 тысяч рублей

Фото culture.ru

Музейно-выставочный центр города Кирово-Чепецка стал одним из победителей всероссийского конкурса "Общее дело". Заявки поступили из 70 регионов России, всего 371 участник. Экспертный совет конкурса определил 34 победителя, в число которых вошел и кирово-чепецкий музей. Информация появилась на официальной странице музея во Вконтакте.

Конкурс проходил с апреля по декабрь 2020 года. Его проводил Благотворительный фонд Владимира Потанина. 

Цель конкурса – помочь некоммерческому сектору и культурной сфере преодолеть текущий кризис, успешно перейти на новые форматы работы, - сообщают организаторы.

Музейно-выставочный комплекс Кирово-Чепецка выиграл в номинации "Музей. Новая форма". Он получит грант на сумму 767 140 рублей. Официальный старт проекта 1 февраля 2021 года. Деньги будут направлены на реализацию идеи "Говорит музей". Автором идеи стала главный хранитель музея Елена Загайнова.

Подробнее можно узнать здесь.

Жители других районов съезжаются в Чепецк, чтобы сделать прививку от коронавирусаФото минздрава Кировской области

В Кировской области продолжается вакцинация от Covid-19. Ранее 900 доз вакцины «Спутник V» были распределены по 12 прививочным пунктам по всему региону.

Сделать прививку в Кирово-Чепецке можно на базе межрайонного лечебно-диагностического центра. Как сообщает Минздрав региона, к каждой поликлинике прикреплены территории проживания нескольких медицинских организаций.

Известно, что в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу приезжают на вакцинацию жители Фаленского и Зуевского районов. Всего на этом участке прививку получили 55 человек. Подробнее в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости